Robert EREBO (né en 1945) Ensemble de documents manuscrits :
- encre sur feuille…

Robert EREBO (né en 1945)

Ensemble de documents manuscrits : - encre sur feuille de carnet : La Putain expose pour vendre ses salades un paravent de mensonges... - encre sur papier quadrillée : «Robert Erebo expose pour que vous les achetiez les portraits de tous les petits merdeux de la lamentable École de Nice...» - encre sur papier avec collage : «Les Idéistes de l'A-École de Nice vous emmerdent...» 1971 - interventions manuscrites sur un livret de l'exposition de Ben à la Galerie Il Punto de Milan en 1971, 4 feuillets non reliés formant 16 pages : Portrait de Ben Vautier signé et daté pour le fric, 1971

65

Robert EREBO (né en 1945)