Paire de bougeoirs CLODION CLODION (1738-1814), d'après

Paire de candélabres à …

Paire de bougeoirs CLODION

CLODION (1738-1814), d'après Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze à patine doré reposant sur des socles circulaires en marbre et bronze et figurant des angelots, signé Clodion au dos Dimensions : H: 27 cm Diam socle: 10,50 cm

195

Paire de bougeoirs CLODION