Lampe en bronze à décor d'un lézard JAPON.

Lampe en bronze à décor d'un lézard

JAPON. Lampe en bronze à décor d'un lézard à corps de serpent ( Chilong ) Japon, époque Meiji ( 1868 - 1912 ) H : 50 cm

189