Grand candélabre
Grand candélabre en bronze doré à six points de lumière.
Putti supportant un corne d'abondance à branchages feuillagés et fleuris, sur un socle circulaire en marbre blanc et bagues en bronze.
Travail français de la fin du 19ème siècle, monté à l'électricité.
H : 80 cm