Deux verseuses couvertes en porcelaine

Deux verseuses couvertes en porcelaine à décor violine de paysages. Monogramme R au revers. Allemagne ou Hollande, fin du XVIIIème siècle. Accident. H : 30 cm et 22 cm

86