Allemagne dans le style de Meissen. Allemagne dans le style de Meissen.

Suite d…

Allemagne dans le style de Meissen.

Allemagne dans le style de Meissen. Suite de trois vases couverts en porcelaine décorés en relief de guirlandes de fleurs surmontés de personnage. Fin du XIXème/début XX ème siècle. Accidents et manques. H : 37 cm x 2 et 30 cm

81