Pichet en faïence et cruche à eau

Pichet en faïence de Bruxelles marqué Bierre, fin du 18ème/début du 19ème siècle. Couvercle en étain. H : 20 cm On y joint une cruche à eau en faïence de Bruxelles à décor de brindilles en réserve. H : 21 cm Egrenures.

74