Vase en bronze et émaux cloisonnés CHINE.

Vase en bronze et émaux cloisonnés

CHINE. Vase en bronze et émaux cloisonnés et laque rouge. La panse décorée de fleurs sur fond vert à nuages. Col et piedouche en laque rouge sculptés d'entrelacs. Chine, fin du 19ème/début du 20ème siècle. H : 23,5 cm

49