Grande Guanyin en ivoire sculpté CHINE.

Grande Guanyin en ivoire sculpté

CHINE. Grande Guanyin en ivoire sculpté dans une dent d'animal marin. Chine, début du 20ème siècle. Sur un socle en bois sculpté. Hauteur totale : 36 cm ( Ivoire : 31,5 cm )

36