CHINE, Assiette circulaire chantournée CHINE.

CHINE, Assiette circulaire chantournée

CHINE. Assiette circulaire chantournée en porcelaine de Chine à décor de branchages fleuris polychromes et insectes. Chine, XVIIIème siècle. Diamètre : 23 cm

32