Stéatite circulaire sculptée CHINE.

Stéatite circulaire sculptée

CHINE. Stéatite circulaire sculptée de chauves-souris. Chine, fin du XIXème siècle. Percée en son centre. Diamètre : 5 cm

Stéatite circulaire sculptée