Boîte rectangulaire couverte CHINE.

Boîte rectangulaire couverte

CHINE. Boîte rectangulaire couverte, en bois sculpté, décorée d'une série de personnages dans un paysage fluvial. Accidents et manques. Fin du XIXème siècle. Dimensions : 5,5 cm x 14 cm x 10 cm

Boîte rectangulaire couverte