CARTIER par Pierre LEFEVRE vers 1950
Stylo rétractable modèle bambou en or jaune 18 carats (750 ‰) à décor naturaliste. Signé, poinçonné et numéroté. (Rayures et enfoncements, manque le système à bille). Poids brut : 36,4 g Pochette Cartier Pierre Lefevre célèbre joaillier parisien qui a notamment créée des modèles pour les maisons Cartier, Montblanc et Hermès.
411