Bracelet ruban de petites perles fines irrégulières montées sur platine, orné d’une plaque en platine (950 ‰) ajouré sertie de diamant taillés en rose et d’onyx calibrés dessinant un losange. Fermoir en platine (950 ‰) serti de diamants taillés en rose (manque un). Chaînette de sécurité. Travail français vers 1910, numéroté 5751. Longueur : 18,3 cm Poids brut : 27,6 g

83