Paire de pendants d’oreilles en platine (950 ‰) ornés chacun d’une succession de diamants en chute retenant une perle de culture de forme goutte. Travail français, début XXème siècle, poinçon d’orfèvre Charles Garnier. Hauteur : 3,5 cm Poids brut : 6,5 g

77