Bague en or gris 18 carats (750 ‰) sertie d’un cabochon de saphir étoilé d’environ 9,7 carats, l’épaulement de l’anneau serti de lignes à gradin de diamants de taille émeraude. Travail français. Taille de doigt : 47 (avec système de rétrécissement) Poids brut : 6,5 g
75