Bracelet ruban en platine (950 ‰) et or gris 18 carats (750 ‰) formant une double ligne cintrée de diamants baguette, les extrémités ornées chacune d’un croissant serti de diamants baguette et trapèze. Poids total estimé des diamants : 25/30 carats. Travail français, vers 1930. Longueur : 16 cm Poids brut : 58,5 g
74