Henri DUBRET (1872-1947)

Bague en platine (950 ‰), le chaton bombé serti d’une aigue-marine rectangulaire d’environ 3,2 carats, épaulée de motifs géométriques sertis de diamants 8/8 et de deux motifs émaillés noir (manques minimes). Époque Art Déco. Poinçon d’orfèvre. Taille de doigt : 56 Poids brut : 9,5 g

73

Henri DUBRET (1872-1947)