Importante broche noeud en platine (950 ‰) et or gris 18 carats (750 ‰) entièrement sertie de diamants taillés en brillant et de diamants baguette se terminant en pampille par trois chutes de diamants baguette ponctuées de trois diamants ronds d’environ 0,5, 0,6 et 0,5 carats. Système en or gris 18 carat (750 ‰). Travail français vers 1930. Hauteur : 9 cm Poids brut : 48,8 g

61