Épingle en or gris 18 carat (750 ‰) ornée d’un disque d’onyx serti d’un diamant taillé en brillant d’environ 0,5 carat, l’attache ornée d’une chute de petits diamants et de motifs en émail noir. La pointe rehaussée de diamants ronds et d’émail noir. Travail français, numéroté 4998. Longueur : 7,4 cm Poids brut : 8,2 g

60