CARTIER

Épingle en or gris 18 carats (750 ‰) formant un fer à cheval terminé par deux palmettes entièrement serti de diamants de taillés en rose et de taille ancienne. Le fermoir piriforme serti de diamants taillés en rose. Travail français, signé Cartier Paris, vers 1930. Longueur : 6,6 cm Poids brut : 9,4 cm

53

CARTIER