CARTIER
Collier composé d’un ruban de velours de soie noire et de délicats élements en platine (950 ‰) sertis de diamants de taille ancienne, le motif central dessinant une couronne de laurier soutenant un pompon en pampille. Le fermoir en métal. (Ruban accidenté). Signé Cartier et numéroté. Vers 1905.
Tour de cou : 35 cm Poids brut : 10,4 g