MUST de CARTIER
Montre modèle Tank en vermeil (925 millièmes), le boîtier rectangulaire à fond vissé (manque les 4 vis) (signé, numéroté et poinçonné), cadran blanc à chiffres romains et aiguilles en acier bleui, remontoir cabochon de saphir, bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté et boucle déployante plaquée or jaune Cartier (manque 2 vis).
Mouvement à remontage quartz (manque pile)
Dim. : 30 x 23 mm État : assez beau Poids brut : 27,8 g