CARTIER

Montre de dame modèle Santos Carrée Galbée, le boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains peints. Lunette carrée à décor de vis. Protection de la couronne, couronne sertie d’un cabochon facetté de saphir (égrisures). Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapportés. Mouvement mécanique à remontage automatique ETA Calibre 2671 signé Cartier. Dim. : 25 x 35 mm État : beau (rayures et chocs) Poids brut : 43,9 g Reproduite page 51

31

CARTIER