Pierre CARDIN par JAEGER, années 1970

Montre en acier brossé, le boîtier en forme de disque épais et asymétrique à fond clippé signé Jaeger et numéroté. Cadran gris avec index ovales et bâton peints. Plexiglas bulle. Bracelet en velours à boucle ardillon siglée en métal d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Jaeger. (Ne fonctionne pas) Dim. 30 x 42 mm. État : Beau

16