LONGINES, vers 1960

Montre bracelet modèle Conquest, boîtier rond en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (signé portant le logo représentant une vague sous un ciel étoilé émaillé bleu). Cadran de couleur or rose avec lunette intérieure pointe de diamants appliquée et index bâton. Guichet de la date à 12h. Couronne signée et logotypée. Bracelet en cuir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré rapportés. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Longines. Diam. 35 mm. État : beau Poids brut 53,5 g

10

LONGINES, vers 1960