Cadran signé CORTEBERT

Montre en acier, le boîtier rectangulaire à fond clippé monogrammé, daté 20/8/41 et numéroté, le cadran gris jauni signé Cortébert (partiellement effacée) à chiffres arabes et chemin de fer peints. Compteur des secondes à 6h. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Fonctionne à réviser) Dim. : 23 x 39 cm État : assez beau

Cadran signé CORTEBERT