Charles LAPICQUE (1898-1988) Danse macabre Mine de plomb et crayon noir, signé et daté 47 en bas à droite 25,5 x 19,5 ( à vue) Note: n°236 de la rétrospective Charles Lapicque (1898-1988), 21 septembre au 26 novembre 2001 à la Galerie Art Service, 115 rue Saint Martin à Paris
9