Paire de clochettes de forme conique surmontées d'une attache cylindrique et moulées d'un décor de cordelettes parallèles monté comme au "colombin" et serti de frises spiralées et triangulaires. Bronze à patine de fouille. Vietnam. Culture Dong Song. 2ème à 1er siècle avant JC. 9x12cm

65