Bague en or 18K (750/oo) de deux tons à décor ajouré d'entrelacs, les attaches, serties de lignes de diamants taille brillant blancs et bleus (pierre probablement traitées, une pierre bleue), retiennent un bâtons de tourmaline bleue-verte calibrant environ 25 carats (infimes égrisures). TDD 55 (rétrécisseurs). Poids brut : 24,7 g.

95