Paire de longs pendants d'oreilles articulés en or gris 18K (750/oo) composés de barrettes serties de diamants taille brillant alternées de diamants en serti clos retenant chacune une goutte de saphir calibrant environ 6 carats au total, les viroles diamantées. Poids brut : 8,7 g.

52