Pendentif en argent (800/oo) composé d'une chute de diamants taille ancienne en serti clos articulés retenant en pendeloque une importante perle des Mers du Sud (diamètre 13 mm). Il est retenu par sa chaîne en argent (800/oo) maille forçat. Poids brut : 6,8 g.

33