Broche en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) centrée d'un cabochon de grenat cerclé d'or jaune, l'entourage à décor de guipure, ajouré et émaillé blanc. Le système amovible. Époque XIX°. Poids brut : 21,1 g.

18