Albert CHARPIN (1842-1924)

Bergère et brebis devant une église, à la tombée du soir. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 37 cm. Craquelures. Trous de punaises dans les angles. Cadre bois et plâtre dorés à frise de laurier (accidents, manques).

75

Albert CHARPIN (1842-1924)