Ecole du XIXème siècle
Paysage arboré avec buisson d'hortensias bleus au premier plan.
Huile sur toile sans châssis. Roulée.
Signée en bas à droite "M. L'HERMITTE".
Probable décor de boiserie de salle à manger.
240.5 x 125 cm.
Usures, pliures. Déchirure, trous et restauration.