Ecole du XIXème siècle Paysage arboré au chemin bordé d'un buisson de roses.

H…

Ecole du XIXème siècle

Paysage arboré au chemin bordé d'un buisson de roses. Huile sur toile sans châssis. Roulée. Signée en bas à droite "M. L'HERMITTE". Probable décor de boiserie de salle à manger. 240.5 x 125 cm. Usures, pliures. Déchirure, trous et restauration.

61

Ecole du XIXème siècle