Ecole du XIXème siècle

Paysage au cours d'eau sinueux et grands arbres animé de buissons de rosiers et de marguerites.
Huile sur toile sans châssis. Roulée.
Signée en bas à droite "M. L'HERMITTE".
Probable décor de boiserie de salle à manger.
240.5 x 125 cm.
Usures, pliures.
Déchirure, trous et restauration.

60
en cours
Aller au lot
<
>

Ecole du XIXème siècle

Temps restant
Estimation 200 - 300 EUR
Enchère actuelle  185 EUR *

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente