D'après Peter Paul RUBENS (1577-1640)

Le débarquement de Marie de Médicis.
Huile sur toile marouflée sur carton.
40 x 30 cm.
Craquelures, vernis jauni.
Cadre accidenté.
ON JOINT :
Cadre en bois et stuc doré, à décor de rinceaux.
Feuillure : 34.5 x 24.5 cm.
Dim. totale : 45 x 35 cm.
Accidents et manques.

53
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 40 - 60 EUR
Mise à prix  20 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente