ECOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE

Cours d'eau aux rives arborées et animées. 1901. Aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 20.5 x 28.5 cm (à vue). Insolée, quelques taches.

47