Miniature ovale.
Portrait de femme brune au chignon en robe blanche Empire et au collier.
Gouache. Fentes.
XIXème siècle.
Cadre en métal doré et ciselé.
Dim. : 7 x 6 cm.
Fente en haut, taches et usures.
ON JOINT :
Miniature ronde.
Portrait de jeune femme aux bleuets.
Gouache dans le goût du XVIIIème siècle.
Bordure en métal doré et ciselé, avec trépied.
Diam. : 6.1 cm.
Manques en bordure, mouillures, taches.
Oxydation à l'encadrement.

43
en cours
Aller au lot
<
>

Miniature ovale. Portrait de femme brune au chignon en robe blanche Empire et au collier. Gouache. Fentes. XIXème siècle. Cadre en métal doré et ciselé. Dim. : 7 x 6 cm. Fente en haut, taches et usures. ON JOINT : Miniature ronde. Portrait de jeune femme aux bleuets. Gouache dans le goût du XVIIIème siècle. Bordure en métal doré et ciselé, avec trépied. Diam. : 6.1 cm. Manques en bordure, mouillures, taches. Oxydation à l'encadrement.

Temps restant
Estimation 100 - 200 EUR
Mise à prix  90 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente