43

Miniature ovale. Portrait de femme brune au chignon en robe blanche Empire et au collier. Gouache. Fentes. XIXème siècle. Cadre en métal doré et ciselé. Dim. : 7 x 6 cm. Fente en haut, taches et usures. ON JOINT : Miniature ronde. Portrait de jeune femme aux bleuets. Gouache dans le goût du XVIIIème siècle. Bordure en métal doré et ciselé, avec trépied. Diam. : 6.1 cm. Manques en bordure, mouillures, taches. Oxydation à l'encadrement.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France