École du XIème ou XXème siècle

Miniature ovale.
Portrait de femme en robe bordée d'hermine.
Porcelaine émaillée polychrome.
Dim. : 5.7 x 4.7 cm.
Encadrement en laiton souligné d'une frise de perles et surmonté d'un ruban.
ON JOINT :
Miniature rectangulaire.
Saint Joseph et l'enfant Jésus.
Porcelaine ou émail polychrome.
Encadrement en velours rouge et plaque en laiton ajouré.
Dim. miniature : 5.5 x 4 cm.
Usures à l'encadrement.

40
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 100 - 200 EUR
Mise à prix  90 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente