Ecole du XIXème ou du début du XXème siècle

Paire de miniatures, formant pendant, de forme ronde.
Bateaux au port et personnages près d'une cascade.
Gouaches sur carton.
Cadres en laiton doré à décor de frise de feuilles d'eau.
Diam. gouache : 9 cm.

39
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 100 - 200 EUR
Mise à prix  90 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente