Ecole du XXème siècle dans le goût du Premier Empire

Deux profils en bustes de femmes aux bandeaux. Deux miniatures circulaires gouachées. Signées A. SAINT ou C. CHARLY. Diam. (à vue) : 6 ou 6,1 cm. Dans un médaillon circulaire à l'imitation de l'écaille, avec incrustations métalliques au revers. Accidents et restauration à un médaillon.

38