Auguste MATISSE (1866-1931) Marine, étude.

Auguste MATISSE (1866-1931)

Marine, étude. Crayon et aquarelle annoté pour indiquer les couleurs. Signé et situé "Ile de Bréhat" situé en bas à droite. 12 x 17 cm (à vue). Insolé. Cadre bois. Manques.

36

Auguste MATISSE (1866-1931)