Auguste MATISSE (1866-1931)

Marine, étude.
Crayon et aquarelle annoté pour indiquer les couleurs.
Signé et situé "Ile de Bréhat" situé en bas à droite.
12 x 17 cm (à vue).
Insolé.
Cadre bois. Manques.

36
en cours
Aller au lot
<
>

Auguste MATISSE (1866-1931)

Temps restant
Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix  80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente