Arnaud Théophile CASSAGNE (1823-1907)

Paysage forestier.
Fusain et rehaut de gouache.
Signé en bas à gauche.
Feuille coupée horizontalement en partie basse et probablement collée. Probable repentir (personnage effacé).
44 x 27 cm (à vue).

34
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix  80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente