ECOLE DE LA FIN DU XIXème - DEBUT DU XXème SIECLE

Groupe de paysans en chemin au pied d'un village. Aquarelle et rehauts de gouache. 13 x 22,5 cm. (à vue) Cadre en chêne. Insolée, grattage et frottage.

18