Lot de cinq estampes
- D'après Carl VERNET (1756-1836)
Shépherdefs. La Bergère.
- D'après Horace VERNET (1789-1863)
Le courrier anglais.
32 x 38 cm. Taches et rousseurs. Déchirures. Insolées.
Cadres en bois (rayures et chocs).
- Deux vues de Bordeaux.
Gravures.
15 x 25 cm. Taches et rousseurs.
Cadres accidentés.
- L'arrivée.
Grande gravure.
58 x 92 cm. Accidents et taches.

en cours
Aller au lot
<
>

Lot de cinq estampes - D'après Carl VERNET (1756-1836) Shépherdefs. La Bergère. - D'après Horace VERNET (1789-1863) Le courrier anglais. 32 x 38 cm. Taches et rousseurs. Déchirures. Insolées. Cadres en bois (rayures et chocs). - Deux vues de Bordeaux. Gravures. 15 x 25 cm. Taches et rousseurs. Cadres accidentés. - L'arrivée. Grande gravure. 58 x 92 cm. Accidents et taches.

Temps restant
Estimation 50 - 80 EUR
Mise à prix  20 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente