Matthaüs I Merian (1593-1650)

Vue panoramique de Constantinople.
Gravure présentant les élévations architecturales de la ville avec indications des monuments.
Signée M. Merian et datée 1635 dans la planche.
28,5 x 73 cm.
Insolée, pliures et probable restauration.
Cadre baguette.

en cours
Aller au lot
>

Matthaüs I Merian (1593-1650)

Temps restant
Estimation 200 - 220 EUR
Mise à prix  80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente